Запомнить меня

Леонид Николаевич Бацура

Леонид Николаевич Бацура
Леонид Николаевич Бацура

Родился в 1924 году в пригороде Краснодара. Окончил семилетнюю школу. Великая Отечественная война застала его в 17-летнем возрасте. Окончил сельскохозяйственный техникум по профессии агроном. Был направлен в станицу Плоскую в качестве агронома МТС. При реорганизации станции в 1951-1952 годы направлен на работу в станицу Новоивановскую.

После слияния трех хозяйств, укрупненному колхозу было дано название «Путь к коммунизму». Леонид Николаевич стал агрономом нового колхоза, а позже и председателем.

«Путь к коммунизму» под руководством Л.Н. Бацуры добился больших успехов в восьмой и девятой пятилетках, за что в свое время Леонид Николаевич был награжден орденом Ленина.

Председателем колхоза он проработал более 20 лет. За этот срок было много сделано для развития сельского хозяйства, культуры, социальной сферы, строительства жилья для колхозников.

Позже по состоянию здоровья Леонид Николаевич перешел на работу в сельсовет станиц Новоивановской и Плоской, где и трудился председателем до выхода на заслуженный отдых. Но даже будучи очень больным, он находил время для общения с колхозниками. Тропа к его дому никогда не зарастала.

Леонид Николаевич Бацура ушел из жизни в 1990 году.

Joomla SEF URLs by Artio