Запомнить меня

Елена Александровна Лисун

Елена Александровна Лисун
Елена Александровна Лисун

Родилась в 1931 году в крестьянской семье. Всю жизнь посвятила преподавательской деятельности, работала учителем русского языка и литературы. Общий стаж работы – 57 лет, из них 42 года — в СОШ № 10 станицы Новопокровской.

Педагог уделяла много внимания творческой работе, возглавляла школьный литературный клуб «Юность», в котором занимались углубленным изучением жизни и творчества А.С. Пушкина. Под руководством учителя дети совершили экскурсионные поездки в город Петербург, село Михайловское, музей Пушкина в Москве. За исследовательскую работу и собранный материал о великом русском поэте  Елену Александровну выдвинули делегатом на Всероссийский Пушкинский форум в городе Сочи. Также она стала лауреатом  всероссийской конференции в Петербурге, была делегирована на всероссийскую конференцию в город Тулу по апробированию новых учебников по литературе, съезд творчески работающих учителей Кубани в  Анапе и Новороссийске.

Будучи классным руководителем основой своей работы считала патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения. С учащимися вела поисковую работу по сбору материалов об участниках Великой Отечественной войны из Новопокровского района, организовывала поездки по памятным местам. Также вели переписку со строителями БАМа, отправляли трудовому отряду комсомольцев посылки с теплыми вещами.

Елена Александровна — человек с активной жизненной позицией. Много внимания уделяет общественной жизни района. 10 лет возглавляла районный женсовет, 30 лет руководит комитетом солдатских матерей, является членом краевого совета солдатских матерей, членом районного совета ветеранов.

Вырастила двоих детей, имеет двух внучек.

За трудовую деятельность и общественную работу ей присвоено звание «Старший учитель», она награждена нагрудным знаком  «Вклад в профсоюзное движение Кубани», медалями «За большой вклад в патриотическое движение Кубани», «Ветеран труда», «За выдающийся вклад в развитие Кубани», юбилейными – к Дню Победы в ВОВ. Занесена в краевую книгу «Женщины Кубани — гордость России».

Joomla SEF URLs by Artio