Запомнить меня

Сухов Николай Васильевич

Николай Васильевич Сухов
Сухов Николай Васильевич

Родился 27 ноября 1936 года в Тихорецком районе. Окончил школу, ушел служить в армию. Вернувшись, трудоустроился в Новорождественское сельпо Тихорецкого райпотребсоюза. Окончил Московский кооперативный институт.

В мае 1976 года Краснодарский крайпотребсоюз перевел его в станицу Новопокровскую. Николай Васильевич стал председателем Новопокровского райпотребсоюза. В этой руководящей должности проработал 26 лет.

Именно в Новопокровском райпотребсоюзе в полной мере проявились деловые качества Николая Васильевича. Он был приверженцем прогрессивных технологий в кооперативном хозяйстве, сторонником реконструкции и модернизации производственных объектов и торговых предприятий. В период его работы построены новый универмаг, дом книги и многие другие объекты.  
Николай Васильевич — отличник потребительской кооперации Центросоюза, ветеран потребительской кооперации. Награжден орденом «За выдающийся вклад в развитие потребительской кооперации России», медалью «Ветеран труда», многочисленными грамотами.

В настоящее время – на заслуженном отдыхе, занимается пчеловодством.

Joomla SEF URLs by Artio