Запомнить меня

Пасечная Нина Васильевна

Нина Васильевна Пасечная
Пасечная Нина Васильевна

Родилась 15 мая 1954 года в станице Калниболотской. Родители Василий Кузьмич и Надежда Степановна – колхозники.

Окончила СОШ № 5, получила педагогическое образование. С 1971-го работала воспитателем в детском саду. С 1979-го – секретарь комсомольской организации колхоза «Ленинский путь», затем – заведующая парткома.

В этот период ярко проявились лидерские способности. Нина Васильевна постоянно организовывала и проводила многие праздники, тесно связав свою жизнь с теми, кто трудился и жил рядом. В 31 год избрана  председателем исполкома Калниболотского сельского Совета. В этой должности проработала шесть лет. Вложила в решение проблем поселения всю свою душу, вникала во все вопросы жизни жителей. В памяти людей ее работа в этом статусе осталась как время полнокровной жизни станицы, новых перемен и добрых дел.

С 1991-го по 2011 год занимала должность генерального директора ЗАО «Калниболотская ИПС». Под ее руководством укрепились позиции этого хозяйства, выросло благосостояние организации, преобразовалась усадьба и многие службы. Умелый руководитель, она всегда находила подход к людям, была принципиальна и требовательна и к себе, и к работникам. Люди имели хороший заработок.

В последнее время Нина Васильевна возглавляла наблюдательный совет ЗАО «Калниболотская ИПС» и продолжает вести большую общественную работу в первичной ветеранской организации Калниболотского сельского поселения. Имеет звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани».

По праву можно сказать, что Нина Васильевна – лидер с большой буквы, творческий, умный, оптимистичный, обладающий большим потенциалом человек. Рядом с ней всегда кипит и движется в нужном направлении работа. Она великолепный организатор.

Joomla SEF URLs by Artio