Запомнить меня

Маргарита Сергеевна Лукьянова

Родилась 12 сентября 2001 года в поселке Новопокровском. Учится в СОШ № 9, перешла в десятый класс. Это добрая, общительная, жизнерадостная девушка не только лидер школы, но и спортсменка. Маргарита уже шестой год занимается тхэквондо. Она двухкратная чемпионка России, шестикратный призер чемпионата России.

Свою первую победу одержала в 2011 году в городе Новороссийске. В минувшем спортивном сезоне завоевала чемпионский титул в соревнованиях по тхэквондо ITF в рамках 7-х открытых всероссийских юношеских игр боевых искусств. Также заняла первое место в первенстве России по тхэквондо GTF. Показала блестящие результаты на краевых соревнованиях. Летом на учебно-тренировочных сборах в городе Сочи Маргарита получила черный пояс 1дан.

В марте в городе Казани проходил Всероссийский традиционный открытый турнир по тхэквондо, посвященный памяти основателя тхэквондо гранд-мастера Пак Джун Те. В составе кубанской сборной выступали и наши ребята – воспитанники новопокровской ДЮСШ под руководством тренера В. А. Жильцова. Они вернулись домой с победой. Второе место по итогам спаррингов в своей возрастной категории привезла Маргарита.

По итогам турнира были сформированы сборные команды России для участия в первенстве и чемпионате Европы. Соревнования будут проходить в Италии летом текущего года. К ним допущены спортсмены, занявшие в Казани первые и вторые места. А значит, наша Маргарита тоже будет там, и надеемся, она пополнит свою копилку наград. А всего их 48.

22 апреля 2016 года в СОШ № 1 прошел финал муниципального конкурса «Ученик года – 2016». Победителем среди учащихся среднего звена стала Маргарита Лукьянова.