Запомнить меня

Звёздный час

Звёздный час

О том, что на день рождения станицы Новопокровской приедет с концерт­ной программой сам Игорь Николаев, жители района начали говорить задолго до официального объявления об этом.

Звездный час настал. 28 сентября ровно в десять вечера на концертную сцену стадиона вышел кумир миллионов россиян. Звезду нашей эстрады бурно привет­ст­вовали поклонники.

- Здравствуй, Новопокровская!

Голос Игоря Николаева, доносившийся из динамиков, был слышен и на ближайших улицах станицы. Толпа ликует. Поближе к сцене старались протиснуться все, но удалось это лишь самым расторопным. В первых рядах – наше юное поколение, «оснащенное» по последнему слову техники. В руках подростков - видеокамеры, цифровые фотоаппараты, сотовые телефоны. Каждый старается уловить самое лучшее, самое яркое, самое-самое мгновение.

Вот стоит девушка с камерой. Объективом она старается поймать каждое движение Николаева, ведь звезда такой величины в глубинке бывает нечасто. Двое парней, которые, видимо, пришли на праздник вместе с ней, толкают ее в спину

- Сонька, ты что, дура? Один Николаев будет на пленке. Ты давай девчат нам снимай.

...Народ ликовал после каждого исполненного певцом шлягера. Все песни – как на заказ: «День рождения», «Малиновое вино», «Выпьем за любовь»... Причем на душе каждого оставался и отпечаток того уважения, с которым отнесся к жителям глубинки Игорь Николаев. Каждую песню он посвящал нашим односельчанам, нашей станице, району, краю...

Концерт закончился, но звезду российской эстрады народу отпускать не хотелось. Кто-то даже сумел прорваться сквозь милицейский кордон, чтобы прикоснуться к кумиру, а счастливчики даже получили автографы.

Еще не один день после праздника новопокровчане обсуждали это событие. А одна женщина, позвонив с утра в понедельник в редакцию, попросила ответить на спорный вопрос: «Сколько раз успели переодеться девушки, которые подпевали Игорю Николаеву?». Мы подсчитали: свои наряды они меняли три раза.

Joomla SEF URLs by Artio