Запомнить меня

Дорога в народное искусство одаренным детям

Дорога в народное искусство одаренным детям

Департамент культуры Краснодарского края сообщает, что в июне 2011 года в школе-интернате народного искусства для одаренных детей имени В.Г. Захарченко состоится отбор на отделения народного хорового пения, народного танца, народных инструментов (баян, гармонь, домра, балалайка), духовых и ударных инструментов.

Прослушивания проводятся каждые четверг и пятницу с 11.00 до 15.00 в школе-интернате по адресу: г. Краснодар, ул. Володарского, 5.

Претендентам на обучение на отделениях народного хорового пения, народных инструментов, духовых и ударных инструментов необходимо исполнить два разнохарактерных произведения, на отделении народного танца – фрагменты народного и классического танца продолжительностью одна минута.

Учащиеся, успешно прошедшие конкурсный отбор, будут зачислены в данное учебное заведение с 1 сентября 2011 года с предоставлением места в интернате, проживание и питание в котором будут осуществляться за счёт средств краевого бюджета.

В конкурсном отборе могут принять участие учащиеся детских музыкальных школ, школ искусств, участники клубных формирований и коллективов самодеятельного художественного творчества, имеющие творческие способности в области народного искусства и окончившие не менее 4 и не более 9 классов общеобразовательной школы.

Участникам прослушивания при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, характеристики из общеобразовательной школы и учреждения культуры, заверенные руководителями данных учреждений, ведомость годовых итоговых отметок, заверенную директором общеобразовательной школы, копии дипломов и анкету.

По всем интересующим вопросам, по заполнению анкет можете обратиться в МУК «Районный организационно-методический центр»:

ст. Новопокровская, ул. Ленина, 80, тел.: 7-14-88, Олеся Фрицлер.

Joomla SEF URLs by Artio