Запомнить меня

«Сердце отдаю детям»

«Сердце отдаю детям»

Слова В.А. Сухомлинского стали лейтмотивом праздника

По традиции к Дню учителя в СОШ № 1 готовились заранее все учащиеся, но главными ответственными стали выпускники школы.

Одиннадцатиклассники под руководством классных руководителей Г.В. Бондаренко, О.Н. Чуйко и организатора С.Н. Дудий постарались на славу.

Дети, дождавшись, когда опустеет учительская, начали чудодейство, превращая храм науки в сказочный терем. Они украсили стены коридоров, окна, лестничные площадки поздравительными газетами, постерами, шарами и бумажными сердцами.

На следующий день, несмотря на раннее утро, школьный двор был уже заполнен детворой, с нетерпением ожидающей своих наставников. И вот учителя один за другим стали появляться на школьной тропинке. Выпускник Михаил Соловьёв, которого накануне старшеклассники выбрали «директором» школы, почти левитанским голосом в микрофон объявлял о прибытии педагогов, характеризуя их с самой неожиданной стороны. По «звёздной дорожке» взволнованные учителя попадали в сказочный лес, где на деревьях вместо листьев трепетали «детские сердца», проходили по аллее добрых сердец, принимали цветы и поздравления благодарных учеников. По пути каждого учителя подводили к дереву желаний, у которого можно было загадать самое сокровенное и повязать разноцветные ленточки.

скоре прозвенел звонок, и три класса учителей были приглашены на праздничную линейку. Дети поздравили их и вручили смайлики ласкового солнца. В видеосалоне ждал ещё один сюрприз: ребята из всех классов записали свои поздравления на видео.

Потом начались уроки. И учителя-дублёры, и их ученики очень ждали этого дня – всем не терпелось поиграть “в школу”. Пока шли уроки, педагогам был предложен концерт. Все участники старались, еле скрывая своё волнение, ведь некоторые впервые вышли на сцену, приятно удивив своих наставников.
Не забыли в этот день и молодых специалистов А.В. Ходий и О.А. Трубчанинову, впервые переступивших порог школы в качестве учителей. Обряд посвящения провели заслуженные учителя России З.К. Кошеленко и Р.И. Найдёнова.

Коллективу первой школы есть чем гордиться: только в этом учебном году они единственные в районе вошли в десятку лучших школ края по подготовке и сдаче ЕГЭ; с большим отрывом опередили другие школы по подготовке учащихся к районным и зональным олимпиадам; три кабинета СОШ № 1 заняли первое место в районном конкурсе школьных кабинетов; три учителя стали победителями в разных номинациях районного конкурса «Учитель года», а один учитель – лауреатом краевого конкурса «Учитель-2009»; два педагога победили в конкурсе в рамках нацпроекта «Образование»; один учитель награждён нагрудным знаком «Почётный работник образования» и одному присвоено звание «Заслуженный учитель Кубани». Много призовых мест принесли школе спортсмены.
Об этом тоже с гордостью говорили и ученики, и учителя в свой профессиональный праздник.

Е. Денисова.

 

Joomla SEF URLs by Artio