Запомнить меня

Руки мастера творят чудеса

Руки мастера творят чудеса

В центральной детской библиотеке для юных читателей прошло очередное интересное мероприятие. Библиотекари организовали встречу ребят с мастерами декоративно-прикладного искусства, проживающих в ст. Новопокровской.

Сергей Васильевич Кобзев рассказал учащимся 6а класса СОШ № 1 об основных понятиях творчества и мастерства в искусстве народных промыслов, о монументальной стаковой скульптуре и о живописи в этих жанрах, о том, какое значение имеет декоративно-прикладное искусство в воспитании каждого человека. Ребята с большим вниманием слушали выступление мастера, а затем с неменьшим интересом рассматривали выставку работ С.В. Кобзева. В руках мастера обычные природные материалы превратились в настоящее чудо: в сказочных животных и существ, резные шкатулки, кухонную утварь и многое другое.

Далее с ребятами общалась Ирина Назаровна Неровная. Она рассказала школьникам о народных кубанских промыслах, мастерстве гжели, вышивке, вязании крючком. И.Н. Неровная сама занимается керамикой и скульп-турой, поэтому эта тема ей очень близка. Мальчишки и девчонки, присутствующие на встрече, тоже сразу влюбились в этот вид творчества. Особенно яркие впечатления у них остались после просмотра работ мастера и её учеников.

Е. Николаева.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio