Запомнить меня

8 февраля в Краснодаре пройдет форум по развитию городов

8 февраля в Краснодаре пройдет форум по развитию городов

Анонс

Ф

В  Краснодаре пройдет форум по развитию городов

Планируется, что в мероприятии примут участие порядка 500 участников – представителей более 50 городов ЮФО.

Форум «Комплексное развитие городов: проблемы и их решение» проводится по инициативе регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с администрацией Краснодарского края.

На дискуссионных тематических площадках будут озвучены проблемы модернизации инфраструктуры ЖКХ и благоустройства, загрязнения воды и воздуха, вопросы реформы утилизации и переработки ТБО, инновационные решения для управления городами и механизмы господдержки.

– Краснодарский край активно включился в обсуждение задач, поставленных президентом. Мы готовы на форуме обсудить и внести свои предложения по улучшению жилищных условий, благоустройству территорий, да и в целом повышению уровня жизни наших горожан, – сказал вице-губернатор Анатолий Вороновский.

На форуме рассмотрят проблемы как крупных мегаполисов - Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда, Сочи, так и небольших городов - Армавира, Абинска, Ейска, Азова, Таганрога, Камышина, Волжского, Ялты, Евпатории и других

- Именно в таких городах живет большинство наших граждан. Именно они являются драйверами развития, в том числе сельских территорий. Но, к сожалению, их проблемы редко попадают в зону внимания федеральных органов власти. Мы намерены это исправить, - прокомментировала один из инициаторов форума депутат Государственной Думы, член Центрального штаба ОНФ Наталья Костенко. - Мы будем их рассматривать в контексте задач, поставленных Президентом на ближайшие 6 лет, в сфере улучшения жилищных условий, благоустройства территорий, экономического роста и в целом улучшения благоприятной среды жизни горожан. Обсудим, что мешает их реализации. Это устаревшая инфраструктура, требующая модернизации, сказывающаяся на росте тарифов для населения и приводящая к снижению качества жизни сотен тысяч граждан, это отсутствие системной работы с управленческими кадрами на местах, это энергодефицит, который мешает реализовать прорыв в экономическом развитии территорий, неработающая система управления занятостью населения, это проблемы экологии.

По итогам обсуждения будет сформулирован пул предложений, которые будут направлены в Правительство РФ, Администрацию Президента РФ и Государственную Думу».

Форум «Комплексное развитие городов: проблемы и их решение» откроется 8 февраля в 10.00 ч. на площадке краснодарского выставочного комплекса «Экспоград Юг».

Joomla SEF URLs by Artio