Запомнить меня

И.К. Бойко презентовал книгу об истории села Горькая Балка

И.К. Бойко презентовал книгу об истории села Горькая Балка

Специально ко дню рождения населенного пункта была приурочена презентация книги «Непокоренное село Горькая Балка» новопокровского краеведа Ивана Константиновича Бойко. Мероприятие, которое вызвало большой интерес, проходило 29 апреля в СОШ № 4. Подготовили его и провели работники администрации Горькобалковского сельского поселения и МКУК «Горькобалковский КДЦ».

На презентации присутствовали автор книги, герои и родственники тех, о ком рассказывается на страницах издания, учащиеся СОШ № 4, руководители организаций.

 

Иван Константинович говорил о том, что давно интересовался историей села, богатой событиями, знаменитыми людьми. Он собрал материал, обобщил и в свет вышла новая книга.

Стоит отметить, что издание напечатано благодаря меценату – земляку Виталию Владимировичу Удовенко, который неоднократно передавал экспонаты в музей боевой и трудовой славы села Горькая Балка имени Андрея Павловича Русаковича.

 Книга «Непокоренное село Горькая Балка» – это дань памяти нашим землякам и всем, кто  так или иначе связан исторической нитью с селом  и хуторами Хлебороб и Новый Мир.

Joomla SEF URLs by Artio