В поселке Кучугуры Темрюкского района 27-30 апреля прошел первый этап спартакиады инвалидов Кубани в возрастной категории 14-18 лет

Команда Новопокровского района в составе Марии Худиковой, Марии Петровой, Анны Гурьевой, Яны Уваровой и Алексея Никитенко под руководством тренера отделения адаптивного спорта МБУ «ЦФСП МО Новопокровский район» Михаила Николаевича Окутина одержала уверенную победу в общекомандном зачете в III группе и вернулась домой с комплектом  медалей.

Абсолютной чемпионкой спартакиады стала Мария Худикова, завоевавшая четыре золотые награды. Анна Гурьева заняла первое место по бочча. Яна Уварова выиграла «серебро» в настольном теннисе, а Мария Петрова – «бронзу» в плавании. Также хочется особо отметить тренеров, оказавших помощь в подготовке спортсменов, – Александра Ивановича Абаркина, Валерия Никитовича Мамая и Валерия Викторовича Молчанова.