Запомнить меня

Инфорум в Сочи собрал журналистов России

Инфорум в Сочи собрал журналистов России

С 6 по 12 октября прошло более 100 мастер-классов, круглых столов и обучающих мероприятий от известных медиа-экспертов и коллег из федеральных изданий.

В работе инфорума «Вся Россия» в Сочи с 6 по 12 октября приняли участие свыше 1,5 тысячи журналистов со всей России. Для них прошло более 100 мастер-классов, круглых столов и обучающих мероприятий от известных медиа-экспертов и коллег из федеральных изданий.

Самой многочисленной стала кубанская делегация - 350 журналистов. На форуме перед ними выступили: основатель и управляющий партнер коммуникационного агентства SNMG Денис Терехов, главный редактор медиапроектов MAIL .RU Ольга Сидорова, главный редактор Russia Beyond, главный редактор портала «Мой район», генеральный директор ИД «АиФ» Руслан Новиков, руководитель SMM холдинга «Комсомольская правда» Илья Лочканов. Они делились опытом, как вырасти СМИ в соцсетях, привлечь молодежь, как монетизировать сайты и организовать рекламу.

Мастер-класс секретаря СЖР Владимира Касютина и редактора издания

Мастер-класс секретаря СЖР Владимира Касютина и редактора издания "Журналистика и медиарынок" Михаила Вяткина

Эксперт портала «Моя округа» Иван Печищев рассказал о практике визуализации информации в региональных СМИ, главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля обсудил с коллегами вопрос — есть ли СМИ место в 2018 году, а заведующий кафедрой цифровых медиакоммуникаций СПбГУ, редактор отдела «Образование» в «Журналисте» Камилла Нигматуллина поделилась опытом, как отличиться от конкурентов.

Основатель и управляющий партнер коммуникационного агентства SNMG Денис Терехов рассказывает о роли соцсетей и хайпа в современной прессе

Основатель и управляющий партнер коммуникационного агентства SNMG Денис Терехов рассказывает о роли соцсетей и хайпа в современной прессе

Состоялись официальное открытие и закрытие форума.

По инициативе кубанских властей сочинская филармония подготовила творческую программу.

Торжественное открытие инфорума

Торжественное открытие инфорума "Вся Россия"

На открытии форума «Вся Россия — 2018» на сцене Зимнего театра председатель СЖР Владимир Соловьев и заместитель генерального директора туркомпании «Росюгкурорт» Валерий Сычев подписали договор о сотрудничестве. Теперь журналисты и члены их семей смогут отдыхать в 32 санаториях Сочи и Анапы по льготному тарифу.

На закрытии председатель российского Союза журналистов Владимир Соловьев отметил, что за шесть дней работы форума организовано более ста встреч, на которых прошли мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, фотовыставки.

Большое количество журналистов были награждены за победы в творческих конкурсах.

— В этом году Союз журналистов России празднует 100-летний юбилей, Союз журналистов Краснодарского края празднует 60-летие, а кубанской журналистике исполняется 155 лет. Площадка в Сочи стала подарком к этим всем замечательным праздникам, — отметил руководитель департамента информационной политики Кубани Владимир Пригода.

Joomla SEF URLs by Artio