Запомнить меня

Коронавирусные ограничения частично сняты

Коронавирусные ограничения частично сняты

В Краснодарском крае отменили ряд антиковидных ограничений. Изменения в постановление о режиме повышенной готовности подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Смягчения касаются работы библиотек, боулинга, предприятий розничной торговли, проведения школьных и студенческих мероприятий.

С 18 марта в Краснодарском крае разрешили допускать посетителей в читальные залы библиотек. Возобновляют работу боулинги. Сняли запрет на проведение детских межшкольных и межмуниципальных спортивных, культурных и иных мероприятий. Для организаций розничной торговли отменили ограничение по числу посетителей в торговом зале. Гостиницы и иные средства размещения туристов могут снова принимать организованные группы детей из других регионов страны.

При этом на время действия режима повышенной готовности – до 30 мая 2022 года – жители и гости региона должны соблюдать масочный режим в местах массового пребывания и социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

В последние недели заболеваемость коронавирусом и число госпитализаций на Кубани снижаются. 10 из 28 ковидных госпиталей вернули к обычному режиму работы.

Ранее в регионе отменили QR-коды, возобновили профилактические медосмотры и диспансеризацию, работу фуд-кортов и детских игровых комнат.

За сутки 22 марта в Краснодарском крае подтвердили 495 случаев заболевания коронавирусом. Среди зараженных 305 женщин и 190 мужчин, в том числе 17 детей. Возраст пациентов – от 4 месяцев до 91 года.

Как сообщили в министерстве здравоохранения региона, за весь период 229 971 человека выписали с выздоровлением. 10 611 пациентов спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 75 жителей, на ЭКМО – пять.

Всего за все время пандемии в регионе подтвердили 246 145 случаев COVID-19. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию
2 172 человека, из них с подтвержденным диагнозом – 1 093. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус – 8 691 человек, в том числе 4 470 пациентов с COVID-19 – на дому.

По данным оперативного штаба Новопокровского района, на 22 марта всего среди жителей муниципалитета зарегистрировано
1 439 случаев заражения COVID-19. Из них 1 295 человек выздоровели, 54 – проходят лечение амбулаторно, 12 – в ковидных госпиталях городов Тихорецка и Краснодара. 78 человек умерли от COVID-19. Под медицинским наблюдением из числа контактных лиц находятся 19 человек.

Прививку от коронавируса сделали 21 455 новопокровчан, в том числе 20 детей, ревакцинировались – 4 893.

Joomla SEF URLs by Artio