Запомнить меня

Названы имена лучших дружинников района

Глава района Юрий Ревякин вручает Благодарность лучшему народному дружиннику Владимиру Велегуре
Названы имена лучших дружинников района

Завершился традиционный муниципальный конкурс «Лучший народный дружинник в МО Новопокровский район». В этом году он приурочен к 10-летию закона Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» и 11-летию закона № 1267 «Об участии граждан в охране общественного порядка в Краснодарском крае».

Торжественное подведение итогов конкурса состоялось в большом зале районной администрации 11 декабря. На звание «Лучшего народного дружинника» претендовали 8 человек. Решением конкурсной комиссии победителем признан командир народной дружины «Новоивановская» Владимир Велегура. Второе место заняла Инна Сумина, член народной дружины «Калниболотская», третье — Денис Рыбальченко, член народной дружины «Ильинская».

Глава района Юрий Ревякин вручил победителю и лауреатам конкурса благодарственные письма за активное участие в охране общественного порядка при проведении значимых массовых мероприятий и ценные подарки. Инна Сумина также удостоена Благодарности губернатора Кубани за активное участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий в период празднования Дня Победы и проведения единого дня голосования.

На награждении лучших дружинников присутствовали заместитель главы МО Новопокровский район Виктор Кондратов, главы сельских поселений, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Новопокровскому району подполковник полиции Алексей Ивановский, руководители учреждений и организаций района, казаки, общественность.

- Данный конкурс проводится в районе второй год подряд с целью повышения статуса народных дружинников, привлечения населения к участию в обеспечении охраны общественного порядка, а также повышения взаимодействия активных граждан с органами муниципальной власти, внутренних дел и всеми субъектами профилактики,- отметил Виктор Кондратов.- Приятно, что в нашем районе есть такие неравнодушные люди, способные пожертвовать собственными интересами, личным временем ради спокойствия своих односельчан. Надеюсь, что число подобных активистов будет расти из года в год.

На сегодняшний день в каждом сельском поселении района сформированы народные дружины общей численностью 130 человек.

Впереди жителей ждут новогодние и рождественские праздники, где дружинники совместно с представителями полиции и казачества также будут принимать участие в охране общественного порядка.

Фото А. Толстых.

 

Joomla SEF URLs by Artio