Запомнить меня

14558 жителей района сделали прививку от covid-19

14558 жителей района сделали прививку от covid-19

Показатель вакцинированных от коронавирусной инфекции в Новопокровском районе растет очень медленно. Всего 14 558 жителей сделали прививку, что составляет 56,4 % от плана.

Быстрее растет в муниципалитете заболеваемость ковидом. По данным оперативного штаба на 13 октября, только за последние сутки выявлено два случая коронавирусной инфекции. За весь период пандемии зарегистрировано 503 человека с подтвержденным диагнозом.

На самом деле переболевших коронавирусной инфекцией значительно больше. Как отмечают медики, цифру лабораторно подтвержденных диагнозов необходимо умножать как минимум на четыре. Причин несколько. Во-первых, некоторые граждане переносят инфекцию в легкой форме и занимаются дома самолечением. Во-вторых, тест может не показать наличие вируса, если  человек обратился к медикам не в первый день заболевания, а позже. Поэтому рекомендуется при первых же симптомах сообщить об этом врачу. В этом случае лабораторная диагностика даст более достоверный результат.  

А чтобы по максимуму избежать тяжелого течения болезни и защитить себя и близких от этого, необходимо сделать прививку. Больше нельзя откладывать это на завтра. Потому что уже сегодня умирают в ковидных госпиталях наши знакомые и близкие люди. И чтобы остановить это как можно быстрее, надо отбросить в сторону все сомнения и перестать слушать людей, имеющих отдаленное отношение к медицине.

Сделать прививку от коронавирусной инфекции можно в медучреждении по месту жительства. Запись на вакцинацию ведется по телефону кол-центра: +7 (861) 99-10-662, добавочный 1 – взрослая поликлиника или через «Госуслуги».

Также работает телеграм-бот «Вакцина звакесь!», где показаны все прививочные пункты, наличие вакцин и очередность.

Joomla SEF URLs by Artio