Запомнить меня

Алексеенко: необходимо сделать отдых на природе комфортным и безопасным для кубанцев

Алексеенко: необходимо сделать отдых на природе комфортным и безопасным для кубанцев

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко провел с членами комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС совещание, посвященное готовности районов к курортному сезону.

Замглавы гидрометеоцентра Кубани Вячеслав Темников рассказал об ожидающейся аномальной жаре в регионе и повышенной пожароопасности в некоторых районах края. Он добавил, что соответствующие службы получили эту информацию и привели технику в полную готовность.

По словам и.о. начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Ивану Луневу, города-курорты практически закончили работы по сертификации и обустройству пляжных территорий, в то время как в муниципалитетах купальные зоны организованы не везде. Также он отметил, что расположенные в степной зоне территории столкнулись с рядом проблем — в некоторых районах требуется сделать пробы воды на химанализ в лабораториях, в других — очистить территорию и дно водоемов.

Алексеенко обратился к представителям Роспотребнадзора и госинспекции по маломерным судам с просьбой наладить более плотное взаимодействие с главами районов. Он подчеркнул, что поручение главы региона Вениамина Кондратьева по созданию специальных мест для безопасного купания следует исполнить в ближайшее время, чтобы отдых на природе для жителей края был комфортным и безопасным, пишет интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу региональной администрации.

Joomla SEF URLs by Artio