Запомнить меня

Благоустраивают воинское захоронение

Благоустраивают воинское захоронение
В станице Ильинской приступили к работам по восстановлению воинских захоронений.  Благоустроены будут два объекта:  «Братская могила советских воинов, павших в боях за освобождение станиц Ильинской и Еремизино-Борисовской в январе 1943 года», и Поклонный крест жертвам нацизма. 
 
На обелиске братской могилы советских воинов высечены 91 фамилия и инициалы погибших в бою с немецко-фашистскими захватчиками. Памятник установлен в 1947 году. Автор монумента неизвестен.
Поклонный крест жертвам нацизма установлен на территории Ильинского сельского поселения в 2014 году на месте, где 20 августа 1942 года фашистскими захватчиками расстреляны 201 советский гражданин и пленные красноармейцы. Имена похороненных в братской могиле, к сожалению, неизвестны. 
 
Ремонт и благоустройство памятных мест стало возможным, благодаря участию Ильинского сельского поселения в государственной программе Краснодарского края «Региональная политика и развитие гражданского общества». 
Ремонт идет в рамках мероприятий «Сохранение памяти погибших при защите Отечества».
 
Средства на благоустройство воинских захоронений выделены из трех источников: федерального, краевого и местного бюджетов. Общий объем финансирования составляет более 1,8 миллиона рублей.

Фото с сайта администрации Ильинского сельского поселения.

ilinskaya
Строители приступили к ремонту памятника «Братская могила советских воинов, павших в боях за освобождение станиц Ильинской и Еремизино-Борисовской в январе 1943 года»
Joomla SEF URLs by Artio