Запомнить меня

День учителя в СОШ № 1 посвятили сказкам Александра Пушкина

Учителя СОШ № 1 были в восторге от сюрпризов, которые им приготовили ученики
День учителя в СОШ № 1 посвятили сказкам Александра Пушкина

Вас когда-нибудь поздравляли с профессиональным праздником Гвидон и царевна Лебедь? Или дарили комплименты 33 богатыря? А может приглашала в шатер Шамаханская царица или на базар поп — толоконный лоб и его работник Балда? Или получали предсказания от кота ученого? Вряд ли. А вот у педагогического коллектива СОШ № 1 такая возможность была 5 октября.

Идейным вдохновителем стала классный руководитель 11 класса, учитель русского языка и литературы Галина Владимировна Бондаренко.

Ее помощниками выступили учащиеся 9–11-х классов. За один вечер накануне праздника дети и родители превратили школу в сказку. Декорации делали сами. А уже утром ребята выступили в роли актеров.

Герои пушкинских сказок встречали учителей, дарили им свои комплименты и цветы. Но это не единственный сюрприз, который ждал педагогов. Актовый зал школы стал концертной площадкой у Лукоморья.

Праздник закончился. Юные актеры снова стали учениками, а школьные коридоры приобрели строгий вид. Однако настроение, которое ребята подарили учителям, останется в памяти надолго.

Joomla SEF URLs by Artio