Запомнить меня

Детскую художественную школу посетил Карло Девоти, президент Международного проекта «Жить ценностями культуры и спорта»

Детскую художественную школу посетил Карло Девоти, президент Международного проекта «Жить ценностями культуры и спорта»

Новопокровские культработники, детские коллективы  устроили радушный прием гостю. С приветственным словом выступили глава Новопокровского сельского поселения Александр Свитенко, руководитель районного управления культуры Наталья Неботова, директор детской художественной школы Елена Борисова.

Карло Девоти все снимал на камеру. Он был в восторге и от выступления наших артистов, юных музыкантов, и от работ юных художников. Он постоянно восклицал на итальянском - «Брависсимо!» и на русском  - «Хорошо».

Напомним, юные художники детской художественной школы станицы Новопокровской с преподавателем Ириной Стаценко впервые посетили Италию в 2011 году, приняв участие в Международном фестивале искусств «Молодежное лето в Италии». В 2019 году Ирина Александровна и ребята участвовали в  Международном проекте «Жить ценностями культуры и спорта», который проходит при поддержке ЮНЕСКО в  итальянском городе Берчето. Ребята занимались пленэром, участвовали в выставках, знакомились с культурой и искусством страны.

Карло Девоти активно поддерживает искусство и спорт. Он занимает активную жизненную позицию, помогая ребятам из разных стран показать достижения профессионального и самодеятельного творчества, узнать о традициях разных стран и  взаимно пообщаться.

{oziogallery 100810}

Joomla SEF URLs by Artio