Запомнить меня

С фотографий смотрят защитники границы

С фотографий смотрят защитники границы

Ветераны пограничной службы района установили вдоль площадки баннеры с черно-белыми, цветными фотографиями и памятными датами, отражающими разные периоды истории российских пограничных войск, а также торжественные события в современной жизни ветеранов службы района. Мемориальный комплекс еще больше преобразился и приобрел вид единого культурного и архитектурного ансамбля, посвященного пограничникам всех поколений.

В установке баннеров приняли участие председатель Новопокровской районной общественной организации пограничников Владимир Березин и активисты Александр Великий, Сергей Валяев, Андрей Воловиков, Владимир Савилов, Анатолий Сидоров, Дмитрий Шапошников, Михаил Олейников, Сергей Дудин.

Представители местной власти, наблюдавшие ход работ на объекте, уже дали положительную оценку его новому облику.

- Нам хочется, чтобы прилегающая к памятному знаку территория была красивой, ухоженной, - сказал Владимир Березин. - Ведь у этой гранитной плиты и красно-зеленого пограничного столба встречаются не только ветераны службы для проведения традиционных праздничных мероприятий. Здесь часто собирается молодежь, сидят на скамейках мамочки с колясками, прогуливаются мимо по дорожке пенсионеры. Глядя на баннеры, жители будут находить на снимках своих родственников, узнавать интересные исторические факты о войсках, в которых служили их отцы и деды. А тем, кому только предстоит пройти армейскую школу жизни, земляки, смотрящие с фотографий, послужат примером.

- Это музей под открытым небом,- поделилась мнением Анна Владимировна Хохлова, помогающая убирать площадку.- Важную и большую работу выполняют ветераны-пограничники. Это наша история, это нужно детям и внукам. И новопокровчане должны бережно относиться к памятному знаку, не мусорить на площадке, не портить клумбы.

Отметим, что Новопокровская районная общественная организация пограничников создана 28 октября 2019 года. В своих рядах она насчитывает около 130 ветеранов службы. Советом разработаны основные направления деятельности и план мероприятий, посвященных памятным датам погранвойск и 75-летию Великой Победы.

Joomla SEF URLs by Artio