Запомнить меня

Учащиеся 7–10-х классов СОШ № 16 посетили Кореновский политехнический техникум

Ильинские школьницы попробовали себя в роли кондитеров
Учащиеся 7–10-х классов СОШ № 16 посетили Кореновский политехнический техникум

Поездка организована в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Успех каждого ребенка» и приказа  министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края «О реализации проекта ранней профессиональной ориентации 6–11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» на территории Краснодарского края в 2019 году».

Ребят провели по зданию техникума, рассказали об истории учебного заведения, достижениях, известных выпускниках, познакомили с экспонатами  музейной комнаты по истории кубанского казачества.

Кореновский политехнический техникум готовит рабочие кадры по направлениям строительного профиля, металлообработки, энергетики, сферы обслуживания. В кондитерском цехе и кабинете по ремонту и обслуживанию электрооборудования учащимся дали мастер-классы по специальностям  технолог общественного питания, повар, кондитер и электромонтер.

С большим воодушевлением и планами на будущее возвращались ребята в СОШ № 16, мечтая успешно окончить школу и получить специальность по призванию.

 
 
Joomla SEF URLs by Artio