Запомнить меня

Дорожники Кубани в 2019 году два месяца раньше запланированного отремонтировали свыше 240 км дорог в регионе

Дорожники Кубани в 2019 году два месяца раньше запланированного отремонтировали свыше 240 км дорог в регионе

Глава региона Вениамин Кондратьев сообщил 12 сентября о завершении в этом году работ по дорожному нацпроекту.

Он уточнил, что работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершились в 2019 году в трех городских агломерациях и на региональных автотрассах, сообщает интернет-портал «Кубань 24», ссылаясь на пресс-службу региональной администрации.

По словам Кондратьева, в Краснодарской агломерации дорожные службы отремонтировали 51 объект. Общая протяженность выполненных работ составила 67 км. В Сочи они привели в порядок 64 участка, что составляет 85 км дорог, а в Новороссийске обновили 14 км дорожного полотна.

Также губернатор сообщил, что был произведен ремонт 77 км участков на региональных трассах. Всего же в рамках реализации нацпроекта в текущем году кубанские дорожники обновили 134 объекта в крае общей протяженностью 242,8 км.

По словам Кондратьева, жители уже обратили внимание на улучшение качества дорог, но в первую очередь нацпроект направлен на повышение безопасности дорожного движения. Он подчеркнул, что к 2024 году в регионе должна быть разработана система на трассах, позволяющая предотвратить летальные исходы даже при серьезных ДТП. Губернатор добавил, что на реализацию этой задачи до 2024 года край получит в общей сумме 25 млрд рублей, пишет гулькевичская газета «В 24 часа».

Joomla SEF URLs by Artio