Запомнить меня

Фермерские хозяйства Краснодарского края за 2020 год произвели продукцию на сумму свыше 150 млрд рублей

Фермерские хозяйства Краснодарского края за 2020 год произвели продукцию на сумму свыше 150 млрд рублей

Такая информация поступила от замглавы региона Андрея Коробки в ходе совещания по вопросам развития на Кубани малых форм хозяйствования. Участие во встрече принял председатель краевой Ассоциации фермерских хозяйств Александр Шипулин.

Коробка подчеркнул, что фермерский сектор региона сейчас является самым многочисленным и мощным в экономическом плане в России. Местные фермеры вносят огромный вклад в продовольственную безопасность, заявил вице-губернатор. По его словам, к поддержке малого и среднего агробизнеса в вопросах реализации продукции, получения господдержки и разрешения земельных споров должна активно подключаться Ассоциация фермерских хозяйств Кубани, пишет пресс-служба администрации края.

Шипулин сообщил, что сейчас подготавливается перечень вопросов и предложений от фермеров, которые рассмотрят, в том числе, на федеральном уровне. Соответствующее мероприятие — федеральный Съезд фермеров — состоится в Москве 16-17 февраля.

По данным газеты Ленинградского района «Степные зори», ссылающейся на интернет-портал «Кубань 24», в Краснодарском крае насчитывается больше 14 тыс. КФХ и ИП. За последние годы было создано более 1 млн личных подсобных хозяйств и 169 сельхозкооперативов.

Joomla SEF URLs by Artio