Запомнить меня

Губернатор Кондратьев: Участие Краснодарского края в Петербургском международном экономическом форуме – это своеобразный экзамен

Губернатор Кондратьев: Участие Краснодарского края в Петербургском международном экономическом форуме – это своеобразный экзамен

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал в интервью ТАСС о новых проектах, целях и задачах на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет 24-26 мая.

«Участие Краснодарского края в Петербургском международном экономическом форуме – это своеобразный экзамен. Здесь непосредственно бизнес характеризует край с точки зрения инвестиционной привлекательности, оценивает условия, которые создаются для его работы. Такое общение – важная составляющая, то, ради чего мы приезжаем на форум», – подчеркнул глава региона.

По словам Кондратьева, в 2017 году эксперты и инвесторы высоко оценили деятельность Кубани. Среди плюсов были отмечены оптимизация административных процедур, улучшение институциональных условий ведения инвестиционной и предпринимательской деятельности.

В ходе интервью губернатор также отметил, что большинство инвесторов заявляют о дальнейших планах по расширению деятельности в регионе Напомним, что в рамках XXI Петербургского международного экономического форума был представлен проект продукции «Сделано на Кубани», ранее писала газета «Курганинские известия».

Joomla SEF URLs by Artio