Запомнить меня

В этом году на Кубани 55 семей получили господдержку на улучшение жилищных условий в сельской местности

В этом году на Кубани 55 семей получили господдержку на улучшение жилищных условий в сельской местности

На Кубани в 2018 году 55 семей получили господдержку на улучшение жилищных условий в сельской местности.

По данным пресс-службы краевой администрации, на выделенные средства жители края планируют построить 5 тыс. квадратных метров жилья. Для этого было выделено 78 млн. руб. из федерального и краевого бюджетов в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Как отметил заместитель главы региона Андрей Коробка, данная программа стратегически важна для развития агропромышленного комплекса не только Краснодарского края, но и в целом России. Он также добавил, что по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева объемы краевого софинансирования программы с 2015 года не снижаются.

Напомним, что в прошлом году на развитие сельских населенных пунктов в рамках программы было выделено 250 млн рублей, соответствующее постановление подписал глава Кубани. Деньги были направлены на создание объектов социальной и инженерной инфраструктуры. Кроме того, в 2017 году 93 семьи региона получили соцвыплаты на жилье в сельской местности, раннее писала «Сельская газета».

Joomla SEF URLs by Artio