Запомнить меня

Родители умершей от сепсиса 4-летней девочки не обращались за помощью в армавирскую больницу

Родители умершей от сепсиса 4-летней девочки не обращались за помощью в армавирскую больницу

Родители умершей в феврале от сепсиса 4-летней девочки не обращались за помощью в больницу Армавира, сообщают «Кубанские Новости». Напомним, 18 февраля этого года в Армавире умерла четырехлетняя девочка.

По факту причинения смерти по неосторожности малолетнего ребенка возбуждено уголовное дело. По данным Минздрава Краснодарского края, родители девочки обратились за консультацией в поликлинику, где им было выдано направление на госпитализацию в больницу Армавира. Однако от предложенной помощи по транспортировке из поликлиники в стационар родители отказались.

В ведомстве также отмечается, что родители с ребенком направились не в больницу Армавира, а в соседний регион (по месту жительства), где скончался ребенок. 

Причиной смерти явился сепсис. Возбуждено уголовное дело. Следствие назначило комиссионную судебно-медицинскую экспертизу.Расследование продолжается.

 Как ранее писала «Сельская газета», на Кубани впервые показатель младенческой смертности составляет 3,8 случаев на тысячу. Средероссийское значение при этом – 5,3. Кроме того, за последние три года удалось сократить детскую смертность в регионе на 22%.

Joomla SEF URLs by Artio