Запомнить меня

На курортах Черноморского и Азовского побережья количество проб воды составит порядка 8 тысяч

На курортах Черноморского и Азовского побережья количество проб воды составит порядка 8 тысяч

В этом году количество проб качества воды на курортах Черноморского и Азовского побережья составит порядка 8 тысяч, сообщил губернатор Вениамин Кондратьев журналистам РИА Новости.

«Сегодня на курортах Черноморского и Азовского побережья ситуация абсолютно стабильная, и мы ее постоянно контролируем», – подчеркнул глава региона. Губернатор также добавил, что в 2018 году край ждет рекордное количество отдыхающих. Большой наплыв туристов отчасти связан с проведением на территории края матчей чемпионата мира по футболу.

По словам Кондратьева, весь межсезонный период проводилась большая работа, в том числе и по подготовке пляжей к летнему сезону. Ведется постоянный мониторинг качества воды. По заключениям специалистов, сегодня качество воды соответствует санитарным требованиям.

Напомним, что Курортные территории Кубани будут инспектировать «мобильные патрули». Специалисты будут работать по трем направлениям обеспечения безопасности отдыхающих: на воде и водных объектах, туристических и экскурсионных маршрутах, в гостиницах, отелях и других средствах размещения, ранее писала «Сельская газета».

Напомним, что за прошлый год на курортах Кубани отдохнули почти 16 млн человек. Так, в 2017 году объекты туристского показа Краснодарского края посетили более 8 млн человек, что на 23% больше, чем годом ранее.

Joomla SEF URLs by Artio