Запомнить меня

Кондратьев: информационные технологии должны работать в интересах людей

Кондратьев: информационные технологии должны работать в интересах людей

В Сочи на Красной Поляне стартовал межрегиональный съезд, посвященный цифровому развитию и исполнению профильного нацпроекта. Мероприятие продлится два дня.

Участниками съезда стали, в том числе, глава Министерства цифрового развития России Константин Носков и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Как рассказал Константин Носков, Россия движется в сторону цифровизации, и в 2021 году все соцобъекты в стране будут обеспечены высокоскоростным интернетом.

А Вениамин Кондратьев подчеркнул, что благодаря цифровизации улучшится и качество жизни людей, информационные технологии будут работать в интересах людей — сократится время получения услуг, будут сэкономлены ресурсы, работа органов власти станет прозрачнее, сельское хозяйство и транспортная система смогут развиваться быстрее. Он также отметил, что сейчас уже 70% кубанцев пользуются высокоскоростным интернетом, а до конца 2024 года его проведут даже в самые отдаленные хутора и станицы.

По словам губернатора, такие съезды способствуют обмену опытом в сфере цифровизации между российскими регионами, что приведет к успешному исполнению нацпроекта «Цифровая экономика».

Как пишет газета «Тихорецкие вести», ссылаясь на пресс-службу региональной администрации, межрегиональное совещание проходит раз в три месяца. Сочи принимает это мероприятие в пятый раз.

Joomla SEF URLs by Artio