Запомнить меня

Кондратьев: Кубань раньше срока выполнила поручение президента по питанию в школах

Кондратьев: Кубань раньше срока выполнила поручение президента по питанию в школах

Во время совещания под председательством главы края Вениамина Кондратьева состоялось обсуждение организации питания в учреждениях образования.

В 2021 году из федеральных и краевых ресурсов на организацию питания в школах и детсадах Кубани предусмотрели 4 миллиарда рублей. В большинстве общеобразовательных учреждений региона есть пищеблоки, там, где это необходимо, пристраивают новые, пишет пресс-служба администрации края.

По словам Кондратьева, проведенная работа позволила на три года раньше срока выполнить поручение главы государства по обеспечению бесплатным горячим питанием учеников младших классов. Губернатор подчеркнул, что в школы должны поставляться максимально качественные продукты. По его мнению, выбор стоит делать в пользу местных сельхозпроизводителей.

Также губернатор дал распоряжение за месяц проинспектировать школы и детсады Кубани на качество поставляемых продуктов. Кондратьев подчеркнул, что особое внимание следует уделить муниципалитетам, в которых значительная часть товаров закупается за пределами края.

«Наши дети должны получать здоровое питание», — заключил глава региона, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Joomla SEF URLs by Artio