Запомнить меня

Кондратьев: особое внимание на Кубани уделяется развитию медпомощи в сельской местности

Кондратьев: особое внимание на Кубани уделяется развитию медпомощи в сельской местности

Об этом глава региона Вениамин Кондратьев заявил на форуме «Биотехмед» в Геленджике.

«Жителям Кубани сегодня доступна высокотехнологичная медицина. Так, врачи ведущих учреждений здравоохранения края ежегодно проводят более 25 тыс. сложнейших операций. В их арсенале самые современные методики лечения. Но новые технологии должны использовать и в учреждениях первичного звена, на селе. Развитию медпомощи в сельской местности регион сейчас уделяет особое внимание», — цитирует губернатора интернет-портал «Кубань 24».

По его словам, поддержать здоровье, вовремя диагностировать болезнь, что в итоге позволит сохранить человеку жизнь, — главные задачи первичного медицинского звена. И медицинское оборудование должно отвечать этим запросам. Кондратьев рассказал, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» регион получил 3 млрд рублей на закупку медтехники, и поблагодарил Правительство РФ за поддержку этого направления.

Как информирует новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации, в настоящее время районные больницы и поликлиники региона уже получают компьютерные томографы и аппараты УЗИ. Новое оборудование поступает и в районные амбулатории, которые занимаются ранней диагностикой и лечением онкозаболеваний. А пять онкоцентров — в Краснодаре, Армавире, Новороссийске, Сочи и Ейске — переоснащены полностью.

Joomla SEF URLs by Artio