Запомнить меня

Кондратьев: важно, чтобы в крае заработал отдельный фонд развития НКО

Кондратьев: важно, чтобы в крае заработал отдельный фонд развития НКО

Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев в ходе встречи с представителями кубанских НКО — победителями конкурсов президентских грантов и грантов краевой администрации.

Такой фонд, по словам губернатора, позволит привлекать к развитию социально ориентированных некоммерческих организаций не только средства из бюджета, но и подключать представителей крупного бизнеса в качестве спонсоров. В результате помощь сможет получить еще большее число таких НКО, пишет газета Ленинградского района «Степные зори» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Проработать вопрос создания фонда глава края поручил региональному департаменту внутренней политики.

Всего на Кубани зарегистрировано больше 6,3 тысячи НКО. Социально ориентированные некоммерческие организации разрабатывают проекты, направленные на улучшение качества жизни населения, помощь нуждающимся.

По данным пресс-службы краевой администрации, на гранты для кубанских НКО в 2021 году из бюджета региона направят 133 миллиона рублей. По поддержке НКО и социального предпринимательства Кубань занимает 11 место в ежегодном федеральном рейтинге российских регионов.

Joomla SEF URLs by Artio