Запомнить меня

Краснодарский край вошел в тройку лидеров по активности избирателей

Краснодарский край вошел в тройку лидеров по активности избирателей
Такую оценку дал ЦИК России прошедшим в регионе выборам губернатора, глав сельских поселений и депутатов. В Новопокровском районе выбирали главу Краснодарского края и депутатов Совета муниципального образования Новопокровский район седьмого созыва. В списки избирателей были включены  33 153 человек.
 
Прошедшие выборы стали особенными: впервые у граждан появилась возможность проголосовать досрочно – 11-12 сентября. Такое решение принято ЦИК для того, чтобы избежать скопления большого количества людей на участках и свести к минимуму риск заражения коронавирусной инфекцией. В зоне особого внимания было соблюдение мер эпидемиологической безопасности. Все 27 участковых избирательных комиссий Новопокровского района были обеспечены средствами индивидуальной защиты для участников избирательного процесса. Избирателям выдавали маски, одноразовые перчатки, индивидуальные ручки  для заполнения бюллетеней. 
 
В избирательные комиссии Новопокровского района поступало много заявок от избирателей, которые голосовали на дому. 
Охрану общественного порядка осуществляли сотрудники полиции.
 
После закрытия избирательных участков подведены предварительные итоги голосования по избирательным кампаниям, проходившим в Единый день голосования 13 сентября на территории Новопокровского района.
По данным ТИК Новопокровская, в выборах приняли участие 27 352 избирателя, что составило 82,5 %. 
 
Среди кандидатов на должность главы администрации (губернатора) Краснодарского края на территории Новопокровского района на первом месте с огромным отрывом лидирует действующий губернатор Вениамин Иванович Кондратьев. Он получил поддержку 22 335 жителей района, что составило 81,66%. 
 
Прошедшие выборы депутатов Совета МО Новопокровский район седьмого созыва территориальной избирательной комиссией Новопокровская признаны состоявшимися и действительными по всем избирательным округам. Избрано 25 депутатов.
Joomla SEF URLs by Artio