Запомнить меня

На Кубани из-за коронавируса будет усилен санитарный контроль во время сдачи ЕГЭ

На Кубани из-за коронавируса будет усилен санитарный контроль во время сдачи ЕГЭ

В связи с пандемией экзамены проведут с 3 июля по 25 июля. В расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам – 24-25 июля.

Экзамены будут сдавать только те, кто планирует поступать в вузы. Остальные выпускники получат аттестаты с итоговыми оценками по результатам учебного процесса до начала ЕГЭ. Решается вопрос, в каком формате будет организована выдача. ЕГЭ пройдет в обычном формате в пунктах проведения экзаменов. Но будут соблюдены все требования Роспотребнадзора. Перед аттестацией аудитории продезинфицируют, у всех на входе измерят температуру, участников рассадят на дистанции не менее 1,5 метра друг от друга.

В аудиториях, находящихся под видеонаблюдением, в зависимости от площади разместят от 8 до 15 участников.

Для сдачи экзамена по русскому языку предусмотрено два дня. Глава минобрнауки Елена Воробьева сказала, что в плановом режиме подготовлено 132 пункта проведения экзамена – школы в разных районах края. В 2020 году планируется провести экзамен в тех же пунктах, но с большим числом аудиторий.

- Нам важно обеспечить безопасность детей и, конечно, прозрачность ЕГЭ, – подчеркнула Елена Воробьева. В соответствии с рекомендациями Минпросвещения РФ учебный год на Кубани завершается поэтапно. У 11-классников общеобразовательная программа завершается дистанционно 5 июня. Итоговую аттестацию в Краснодарском крае пройдут более 27 тысяч человек, из них более 24 тысячи – выпускники этого года.

Joomla SEF URLs by Artio