Запомнить меня

Краснодарский край присоединится к Всероссийскому донорскому марафону

Краснодарский край присоединится к Всероссийскому донорскому марафону

Акции, приуроченные к Дню России и Всемирному дню донора крови пройдут с 8 по 15 июня.

Во время карантина краевая служба крови продолжает работу в обычном режиме при строжайшем соблюдении санитарно-гигиенических мер.

Как отметили в минздраве, 15-17 июня совместно с всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и ФМБА России проведут донорскую акцию #МыВместе, приуроченную к Всемирному дню донора.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в ГБУЗ «Станция переливания крови» и его отделениях по Краснодарскому краю в эти дни будут чествовать доноров, вручать им сувениры.Среди доноров проведут мини-викторины «Знаешь ли ты историю России» и «Донорство в нашей жизни» с вручением призов и фотосессией.

В министерстве здравоохранения Кубани сообщили, что краевой мобильный комплекс заготовки крови совершит три выезда. 9 июня он приедет в поселок Ильский Северского района, 10 июня переместится в Горячий Ключ, а 17 июня – в Апшеронск.

В марафоне пожелали участвовать КубГУ, КубГМУ, Главное управление Федеральной службы войск Нацгвардии РФ по Краснодарскому краю,общественная организация ветеранов воздушно-десантных войск и подразделений спецназначения «Десантное братство Кубани», молодежная организация «Молодежка ОНФ», Краснодарская общественная федерация бокса и волонтеры межрегиональной общественной организации онкологических пациентов «Здравствуй».

Joomla SEF URLs by Artio