Запомнить меня

На Кубани начался месячник кибербезопасности

На Кубани начался месячник кибербезопасности

Цикл образовательных мероприятий, содействующих повышению безопасности населения в онлайн-пространстве, стартовал 5 апреля в районах края, сообщает ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Специалисты по информационной безопасности проведут семинары, круглые столы, вебинары по данной теме.

Кубанцев научат, как  не стать жертвой мошенников и уберечься от вовлечения в онлайн-преступления. Также специалисты расскажут, как оградить себя от вредной информации, какую ответственность по закону несут участники киберпреступлений.

В мероприятии участвуют представители органов местного самоуправления в сфере образования и молодежной политики, заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений, председатели родительских комитетов, члены проекта «Онлайн-патруль», учащиеся школ и вузов.

Как сообщил Евгений Бардиж, замминистра образования Кубани, целью месячника является повышение уровня осведомленности жителей региона по вопросам безопасности в информационном пространстве, акцентирование внимания на важности проблемы, формирование и укрепление у молодых людей края навыков безопасного поведения в информационной сфере.

Joomla SEF URLs by Artio