Запомнить меня

В муниципалитетах Кубани прошла всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти»

В муниципалитетах Кубани прошла всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти»

Во всех муниципалитетах Краснодарского края в День памяти и скорби,  22 июня прошла всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 77-й годовщине начала войны. В ней приняли участие более 122 тыс. жителей региона.

В столице Кубани мероприятие стартовало на Театральной площади в 4 часа утра утра - в памятную дату и время начала Великой Отечественной войны в 1941 году. Затем шествие двинулось по улице Красной в сторону мемориального комплекса «Вечный огонь». В руках люди несли горящие свечи, пишет газета «Кубанские новости»

Вместе с жителями Краснодара в шествии принял участие руководитель региона Вениамин Кондратьев. От всех жителей края он выразил благодарность ветеранам.

«Эти свечи мы зажигаем в память о каждом, кто пережил страшные годы войны, в память о тех, кто погибал за нас с вами», – обратился к собравшимся глава Кубани, отметив, что пока жива память о несломленном духе великого народа, будут живы герои.

Кроме того, как сообщает пресс-служба краевой администрации, 22 июня в 10 часов утра в Краснодарском крае объявлена минута молчания. По всему краю будет остановлено движение транспорта, работа предприятий, организаций и учреждений. Морские и речные суда, автотранспортные средства подадут звуковые сигналы. На зданиях будут приспущены флаги, везде отменят развлекательные мероприятия и передачи.

Напомним, 22 июня 1941 года рано утром фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз и нанесла массированный удар по стратегическим объектам и военным объектам многих городов.

 

Joomla SEF URLs by Artio