Запомнить меня

На Кубани пройдет акция против насилия над детьми

На Кубани пройдет акция против насилия над детьми

«Синяя лента апреля» проводится ежегодно во многих странах мира с 1989 года. Ее цель — показать обществу актуальность проблемы жестокого обращения над детьми. Синий цвет ленты отсылает к синякам на теле ребенка. 

На Кубани акция проходит с 2013 года с 22 по 26 апреля. В мероприятиях задействованы добровольцы, сотрудники соцзащиты и других органов системы профилактики безнадзорности и детской преступности.

В районах края проведут круглые столы, тренинги, лекции на эту тему. Будут организованы флешмобы и раздача синих ленточек гостям и участникам акции.

Детям и родителям расскажут, куда нужно обратиться по факту свершения насилия, какая законодательная база России защищает интересы и права ребенка.

Пройдет конкурс детских рисунков на асфальте и плакатов, можно будет принять участие в квестах. Покажут театральные представления и тематические видеосюжеты.

Как сообщает газета «Курганинские известия» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации, в 2018 году в акции приняло участие 16,4 тыс. родителей и 24,5 тыс. детей. Часть из них стоят на учете в органах соцзащиты населения.

Joomla SEF URLs by Artio