Запомнить меня

На Кубани во время жатвы пожарную безопасность обеспечат порядка 2 тыс. единиц спецтехники

На Кубани во время жатвы пожарную безопасность обеспечат порядка 2 тыс. единиц спецтехники

Краснодарский край готовится к уборке урожая зерновых колосовых и зернобобовых культур.

Предстоящую уборочную кампанию обсудили на совещании под председательством главы региона Вениамина Кондратьева. Губернатор заметил, что быстро и качественно собрать зерно можно при отлаженной межведомственной работе. Он распорядился приостановить проверки среди агропредприятий и усилить контроль сотрудниками МЧС пожарной обстановки на кубанских полях, информирует интернет-портал «Кубань 24».

Замглавы региона Андрей Коробка рассказал, что в крае задействуют порядка 2 тыс. единиц спецтехники для обеспечения пожарной безопасности во время жатвы. Кроме того, в минсельхозе Кубани сейчас собирают группу для оперативного реагирования на проблемные моменты и возможные чрезвычайные ситуации.

Как сообщает новокубанская газета «Свет маяков», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации, с 10 июня до конца уборочной кампании в регионе будет работать бесплатная горячая линия для сельских работников — 8-861-325-90-73. Позвонив по телефону, они смогут рассказать обо всех внештатных ситуациях, которые могут произойти во время жатвы.

Joomla SEF URLs by Artio