Запомнить меня

На расширенном совещании в администрации района рассмотрели 10 вопросов

На расширенном совещании в администрации района рассмотрели 10 вопросов

В Новопокровском районе в июле текущего года произошли кадровые изменения: приказом начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю на должность начальника отдела МВД России по Новопокровскому району назначен Андрей Корнеев.

В июле 2019 года начальником отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Новопокровском районе назначен Сергей Шальнев.

Распоряжением администрации МО Новопокровский район на должность первого заместителя главы МО Новопокровский район назначен Виктор Михайленко, заместителя главы по вопросам строительства, транспорта, связи, энергетики и ЖКХ - Алексей Марин.

С представления новых руководителей расширенное совещание с главами сельских поселений, председателями ТОСов, руководителями организаций, предприятий 9 августа начал глава района Юрий Ревякин.

С информацией об опросах нефинансовых предприятий центральным банком выступила заместитель главы МО Новопокровский район Оксана Варавина.

Главврач ГБУЗ «Центральная районная больница» МЗ КК Татьяна Ивлева рассказала о демографической ситуации в районе — снижении рождаемости, высокой смертности в связи со старением населения. До 90-х годов прошлого столетия жители в обязательном порядке проходило осмотры, затем профилактической медицине практически перестали уделять внимание. В соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 13.03 2019 года утвержден порядок проведения профилактического медосмотра и диспансеризации определенных групп взрослого населения. Татьяна Викторовна рекомендовала руководителям провести соответствующую работу в коллективах и посодействовать в том, чтобы коллеги прошли обследования медспециалистов с целью сохранения здоровья и выявления на ранних стадиях заболеваний.

Об итогах уборочной кампании зерновых-колосовых и зернобобовых культур в районе доложил заместитель начальника управления сельского хозяйства Виталий Курочкин. Подробную информацию об этом «Сельская газета» публиковала в предыдущих номерах.

В пенсионном законодательстве много изменений и новшеств. О них говорила заместитель начальника управления Пенсионного фонда РФ в МО Тихорецкий район Инна Пивнева. Подробнее об этом «СГ» подготовит материал.

Следующую тему совещания — по профилактике заболеваний корью и лептоспирозом в районе осветила главный сециалист-эксперт территориального отдела «Роспотребнадзор» в Тихорецком, Новопокровском и Белоглинском районах Татьяна Артамошкина.

8 сентября на территории муниципалитета пройдет 10 избирательных кампаний. Жители будут выбирать депутата Законодательного Собрания Краснодарского края, 130 депутатов Советов сельских поселений, главу Покровского сельского поселения. Заместитель главы района Наталья Тучкова призвала руководителей организовать высокую явку на избирательные участки трудовых коллективов. На совещании присутствовал один из кандидатов на должность депутата ЗСК Сергей Чвикалов.

О планируемом строительстве ряда спортивных объектов в районе рассказал начальник районного отдела по физкультуре и спорту Дмитрий Савилов.

В канун Дня физкультурника состоялось церемония награждения жителей муниципалитета, связавших жизнь и профессию со спортом. Юрий Ревякин вручил Благодарности ведущему специалисту отдела Светлане Чернышовой — за многолетний труд, активное участие и победы в соревнованиях различного уровня, инструктору школы «Чемпион» Светлане Замятиной — за популяризацию сдачи норм ГТО, развитие спортивного движения, тренеру по пауэрлифтингу Сергею Рябцеву — за успехи в спорте, тренерам по волейболу Владимиру Колтунову и по футболу Николаю Невоструеву — за преданность спорту.

Николай Невоструев

Николай Невоструев

Юрий Ревякин вручает Владимиру Колтунову благодарность

Юрий Ревякин вручает Владимиру Колтунову благодарность

Юрий Ревякин вручает Светлане Замятиной благодарность

Юрий Ревякин вручает Светлане Замятиной благодарность

В воскресенье профессиональный праздник отметят строители. Юрий Михайлович выручил Благодарность инженеру по проектно-сметной работе АО «Газпромраспределение Краснодар» филиал № 3 Анне Жилкиной.

Joomla SEF URLs by Artio