Запомнить меня

Обследуют ИП и магазины

Обследуют ИП и магазины

В октябре предусмотрено проведение выборочного обследования индивидуальных предпринимателей в розничной торговле по форме № 1-ИП (торговля) «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя в розничной торговле». Обследование пройдет в соответствии с Производственным планом Росстата на выборочной основе по итогам за сентябрь 2020 года.

Как и в предыдущие разработки, обследование проводится по двум выборочным совокупностям:  списочной  и территориальной, которые выступают в качестве двух независимых источников отбора единиц наблюдения. По списочной выборке обследуются индивидуальные предприниматели (семь человек), по территориальной – отдельные магазины (150 единиц). Объекты розничной торговли – магазины, павильоны, киоски, палатки, ларьки, лотки и торговые места в торговых комплексах.

Территориальная выборка получена программными средствами согласно предоставленной  дислокации объектов розничной торговли в МО Новопокровский район, принадлежащих индивидуальным предпринимателям на правах собственности или аренды, а также перечней торговых центров и других объектов розничной торговли, принадлежащих юридическим лицам, в которых торговые площади арендуются индивидуальными предпринимателями.

Полученные дислокации актуализированы (выверен перечень объектов розничной торговли, убраны торговые объекты, закрытые или отсутствующие по указанному адресу, а также торговые объекты, принадлежащие юридическим лицам).

Основная цель наблюдения – получить наиболее объективные и достоверные данные об объеме выручки от продажи товаров, продукции, работ, услуг индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в розничной торговле на территории края.

Joomla SEF URLs by Artio