Запомнить меня

В агробаттле сойдутся бахчеводы

Вот такой аппетитный арбуз сорта Каролина Гросс вырастил этим летом фермер из поселка Кубанского Максим Величко. Но с каким именно экземпляром он примет участие в предстоящем агробаттле — бахчевод пока держит в секрете.
В агробаттле сойдутся бахчеводы

Чей арбуз больше — выяснят фермеры на состязании в Ставропольском крае, среди них — наш земляк Максим Величко

Агробаттл среди бахчеводов пройдет в Ставропольском крае 6 сентября. Новопокровский район в соревнованиях на самый большой арбуз представит фермер из поселка Кубанского Максим Величко. Он не первый раз будет участвовать в этом необычном конкурсе. В прошлом году наш земляк занял четвертое место, вырастив полосатую ягоду весом 38 кг. И в нынешнем сезоне готовится презентовать приличный плод неустанного труда на родной  земле.  Сладкий претендент еще зреет в поле и до начала состязаний достигнет  внушительной массы.

Максим Величко уже шестой год занимается выращиванием арбуза, дыни и тыквы. На полях фермерского хозяйства возделывается более 20 сортов бахчевых культур.  

Производство всенародно любимого сезонного лакомства ведется на площади 20 гектаров. Каких только видов арбузов здесь нет! Красные классические, бессемянные, желтые, с белой коркой. Современные технологии позволяют аграрию выращивать сладкую раннюю ягоду без применения химии. Натуральную и вкусную плодовую продукцию бахчевод реализует не только в розницу, с прилавка собственной торговой точки. Большая часть урожая расходится оптом в разные уголки страны: от Калининграда до Владивостока. Для продвижения своих товаров и взаимодействия с покупателями Максим Евгеньевич создал в соцсетях «ВКонтакте» группу «Кубанские арбузы КФХ Величко», придумал логотип.

Всероссийский «Агробаттл» среди фермеров-бахчеводов организуют уже второй год подряд в Ставропольском крае – одном из лидеров среди регионов страны по выращиванию арбузов и дынь.

Отметим, что «Агробаттл» традиционно проводится на бахче организатора и участника мероприятия  Романа Пономарёва, фермера из Грачевского района Ставропольского края. В прошлом году его арбуз одержал победу. Чемпион весил 47 кг. Также в фермерском хозяйстве ежегодно проходят семинары, посвященные развитию бахчеводства в регионе, с демонстрацией новых технологий выращивания и дегустацией сладких ягод.

В этом году «Агробаттл» выявит не только гигантский арбуз. В размерах посостязаются и тыквы. Участниками конкурса станут производители бахчевых культур со всей России и, возможно, ближнего зарубежья. Дары кубанской бахчи обещают составить серьезную конкуренцию остальным кандидатам на победу.

Пожелаем земляку удачи на «Агробаттле-2020»!

Joomla SEF URLs by Artio