Запомнить меня

За штурвалом комбайна — глава района

За штурвалом комбайна — глава района

Александр Свитенко ознакомился с ходом жатвы в ООО «Откормочный-Аметист» и принял участие в уборке хлебов

6 июля глава МО Новопокровский район Александр Свитенко и его заместитель, начальник управления сельского хозяйства Виктор Михайленко посетили с рабочим визитом ООО «Откормочный-Аметист».  На хлебной ниве гостей встретил  директор предприятия Иван Василенко. В этот день комбайнеры хозяйства  вели обмолот озимой пшеницы. Уборочная страда близилась к завершению. В жатве участвовали 11 зерноуборочных машин «Акрос-530». А чтобы земледельцам и водителям работалось веселее, их   душевными песнями приехала порадовать народная вокальная группа «Сударушки» районного дома культуры. Мини-концерт развернулся прямо у кромки скошенного пшеничного поля.

ubo2

Александр Свитенко и Виктор Михайленко поинтересовались у Ивана Василенко ходом уборки зерновых, темпами жатвы, достигнутыми результатами, в каких условиях и с каким настроением трудятся люди, а также лично пообщались  с комбайнерами и ознакомились с меню передвижной полевой кухни. На момент приезда гостей у хлеборобов как раз выдался небольшой перерыв на обед.

На вопрос: «Чем кормят тружеников полей?» повар Анастасия Свиридова рассказала:

- Для участников уборочной страды организовано двухразовое питание. Ассортимент горячих блюд разнообразный. Сегодня, например, на первое - суп-лапша, на второе — гуляш со свининой и тефтели (на выбор), в качестве гарнира пшенная каша с подливкой, плюс салат из свежей капусты, огурчики малосольные, на третье — компот. На ужин -  мясное блюдо, булочки, компот, мед.

- Наши повара готовят вкусно и сытно,- дружно добавили комбайнеры.

Пообщавшись с хлеборобами и поблагодарив их за добросовестный труд,  Александр Свитенко сел за штурвал «степного корабля» и вместе с комбайнером Павлом Новиком принял участие в уборке урожая пшеницы. Впечатления от управления агрегатом и в целом поездки в передовое сельхозпредприятие у главы района остались самые позитивные.

Joomla SEF URLs by Artio