Запомнить меня

"Омикрон" к нам придет с точностью до 100%

"Омикрон" к нам придет с точностью до 100%

И скорее всего, станет доминирующим штаммом конца зимы-весной.

При этом не поможет даже перекрытие границ. Такой прогноз в своем Тelegram-канале сделал главврач 71 московской городской больницы Александр Мясников. По его словам, сейчас очередная волна заболеваемости COVID-19 пошла на спад. Но расслабляться не стоит. Есть не более 2-3 месяцев, чтобы подготовиться к очередной вспышке. И очень важно сейчас, по словам медика, завершить первичную вакцинацию населения. А также подготовить запас вакцин для полной ревакцинации всех уже вакцинированных. А также подготовить амбулаторное звено для приема пациентов, создать службу перевозки инфекционных больных, ввести обязательную вакцинацию тремя начальными дозами для людей с иммунодефицитом. Ведь именно такие больные, по мнению Мясникова, являются реальными "инкубаторами" новых штаммов, сообщает «Российская газета».

ВОЗ предупредила переболевших COVID-19 о возможном заражении штаммом омикрон. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила переболевших COVID-19 о возможном заражении новым штаммом омикрон, который был обнаружен в ЮАР и Ботсване. Об этом сообщает ТАСС. По предварительным данным, риск заражения новым штаммом у переболевших коронавирусом может быть выше. При этом подчеркивается, что информация на этот счет носит ограниченный характер.

Люди, которые раньше перенесли COVID-19, могут вновь легче заразиться омикроном.

Кроме того, на данный момент остается неясным, вызывает ли заражение новым штаммом более тяжелое протекание болезни в сравнении с инфицированием другими вариантами. Согласно имеющейся информации, в Южной Африке зафиксирована более высокая доля госпитализаций. Однако она может быть связана не с заражением омикроном, а с увеличением числа заболевших людей в целом, пояснили в ВОЗ.

Joomla SEF URLs by Artio