Запомнить меня

Районный совет ветеранов Новопокровского района получил новый автомобиль

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края.
Районный совет ветеранов Новопокровского района получил новый автомобиль

Всего губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил представителям районных ветеранских организаций 58 ключей. Транспорт отправился во все муниципалитеты и будет использоваться для нужд местных советов.

- Это очень значимый подарок, - делиться впечатлениями с «СГ» председатель Совета ветеранов района Инесса Петровна Бурыко. - Примечательно, что мы получили его в канун 75-летия Победы. Транспорт для полноценной работы нашей организации необходим, как воздух. У нас очень большая организация. В состав районного Совета ветеранов входит 18 первичек, в которых состоят 13800 членов — ветеранов всех категорий и пенсионеры. И каждый нуждается в заботе и внимании. Приятно, что глава региона проявляет такую заботу о ветеранах.

Отметим, что вручение ключей от автомобилей состоялось после проведения итогового пленума краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В его работе приняли участие губернатора Кубани Вениамин Кондратьев, спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, председатель совета ветеранов региона Евгений Шендрик, главы муниципальных образований.

В приветственном слове Вениамин Кондратьев отметил, что накануне президент Владимир Путин дал старт году Памяти и Славы в России в преддверии 75-летия со дня Великой Победы. «Все мы обязаны поколению ветеранов. Для нас великая гордость быть потомками победителей. Давайте делать все, чтобы те, кто победу завоевал, ощущали человеческую благодарность. Пока у нас есть возможность и они еще живы», – сказал Вениамин Кондратьев.

Joomla SEF URLs by Artio