Запомнить меня

Роспотребнадзор разработал рекомендации по работе строительных предприятий, организаций бытового обслуживания и непродовольственных магазинов

Роспотребнадзор разработал рекомендации по работе строительных предприятий, организаций бытового обслуживания и непродовольственных магазинов

Если сохранится стабильная эпидобстановка на Кубани, то  с 23 мая  смогут возобновить работу салоны красоты и парикмахерские,  а также прачечные, химчистки, ателье, организации техобслуживания автомобилей и магазины непродовольственных товаров.

Работа предприятий возможна при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических правил, полный перечень которых размен на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в разделе «Рекомендации для организаций и индивидуальных предпринимателей в период новой коронавирусной инфекции».

Согласно рекомендациям Роспотребнадзора  перед их открытием организации должны провести генеральную уборку помещений, применяя дезсредства. Организовать  входные фильтры с измерением температуры тела сотрудников и предоставить возможность обработки рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками. В случае повышенной температуры и признаков инфекционного заболевания работника необходимо будет  отстранить от нахождения на рабочем месте.

Рекомендовано ограничить доступ на территорию посторонних  лиц и не задействованных в работе сотрудников, минимизировать количество контактов между работниками и посетителями, нанеся разметку в 1,5 метра. Исключить ожидание внутри помещения и на улице. При непредвиденном скоплении очереди соблюдать принцип социального дистанцирования в 1,5 метра.

Сотрудники должны быть обеспечены пятидневным запасом средств индивидуальной защиты, дезинфицирующими и моющими средствами. При этом работодатель должен осуществлять контроль за применением работниками СИЗ.

В организациях должна проводиться  на регулярной  основе влажная уборка помещений и дезинфекция всех контактных поверхностей после обслуживания клиента, а также проветривание помещений каждые два часа. Проведение дезинфекционных мероприятий осуществляется с фото и видеофиксацией,  которая позволит оценить объем, качество и своевременность.

Joomla SEF URLs by Artio