Запомнить меня

Сегодня в новопокровской школе-интернат тушили пожар, спасали пострадавших

Сегодня в новопокровской школе-интернат тушили пожар, спасали пострадавших

В первой половине дня случилось возгорание спального корпуса. Огнем охватило порядка 150 квадратных метров кровли, пламя распространялось и грозило окутать все здание  На место ЧП прибыли  сотрудники ПСЧ-125, МКУ АСС «Новопокровск СПАС», ДРСУ,  отделения надзорной деятельности и профилактической работы Новопокровского района, МУ «Перспектива», РЭС, полиции, казачества, ЧО «Барс»,  АО «Газпром газораспределение Краснодар», медики. Эвакуировали 60 учащихся и 17 преподавателей. Пятерым пострадавшим потребовалась помощь фельдшеров «скорой»…

К счастью, все это только штабная учебная тренировка. По вводной, в 10 часов в  единую  дежурную диспетчерскую службу муниципалитета поступил сигнал, что в результате теракта на объекте с круглосуточным пребыванием людей произошел пожар, в результате чего полностью выгорело помещение спального корпуса. За считанные секунды  на место происшествия прибыли все аварийно-спасательные службы. В ходе учений проверили знания,  отработали практические навыки проведения работ при ЧС, оказания первой помощи пострадавшим и организацию взаимодействия в ходе ликвидации последствий пожара.

Подвели итог исполняющий обязанности  заместителя главы МО Новопокровский район Денис Красников и  начальник отдела ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами Виктор Кузнецов. Все службы на  штабной учебной тренировке сработали слаженно и  успешно справились с заданием.

1

10

2

3

9

Joomla SEF URLs by Artio