Запомнить меня

Службы объектов жизнеобеспечения в ходе учений отреагировали на возможные чрезвычайные ситуации

Службы объектов жизнеобеспечения в ходе учений отреагировали на возможные чрезвычайные ситуации

С 16 по 18 апреля на территории МО Новопокровский район проводятся командно-штабные учения по теме «Действия органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС и звеньев функциональных подсистем при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодарского края».

16 апреля в администрации района проведено заседание КЧСиПБ, на котором присутствовали главы сельских поселений, руководители учреждений, предприятий и организаций. Исполняющий обязанности главы муниципалитета Оксана Варавина и исполняющий обязанности начальника отдела по делам ГО иЧС Андрей Акимов поставили задачи на ближайшие три дня.

17 апреля в станице Калниболотской, согласно вводной, разгулялась стихия — подтоплены улицы Лермонтова и Пушкина. Отработан алгоритм действий на случай паводка. В учениях задействовали аварийно-спасательные службы для ликвидации подтопления.

18 апреля на территориях всех сельских поселений проводятся учения по тушению ландшафтных пожаров, оценивают готовность сил и средств поселений к действиям в случае возникновения природного пожара.

В ходе командно-штабных учений будет проверена готовность дежурных служб объектов жизнеобеспечения к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации. С руководителями органов управления сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций практически отработаны навыки по предупреждению и ликвидации условных чрезвычайных ситуаций и восстановлению условий жизнедеятельности населения.

Командно-штабные учения показали готовность сил и средств района к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия.

Joomla SEF URLs by Artio