Запомнить меня

Торжественный марш пройдет 9 мая в 12 городах Кубани

Торжественный марш пройдет 9 мая в 12 городах Кубани

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание, посвященное мероприятиям в честь Дня Победы.

Как сообщает пресс-служба администрации края, в 2019 году торжественные марши пройдут в 12 городах Кубани. Это Туапсе, Анапа, Армавир, Ейск, Крымск, Тихорецк, Горячий Ключ, Кореновск, Курганинск, Гулькевичи, Славянск-на-Кубани, Краснодар и Новороссийск.

В Краснодаре к участию в параде привлекут 23 единицы военной техники и 40 парадных расчетов Краснодарского территориального гарнизона, сообщил вице-губернатор Николай Долуда.

Кроме того, в ходе совещания был поднят вопрос об организации памятно-мемориальных мероприятий. Глава региона поставил задачу привести в порядок все воинские захоронения (более 1 тыс. 800 объектов) и памятники истории военных лет (почти 1 тыс. 500) к 1 мая.

По словам Романа Семихатского, начальника управления госохраны объектов культурного наследия Кубани, районы каждый год проводят работу по уходу за ними, поэтому большинство монументов находится в удовлетворительном состоянии.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что здравствующим ветеранам необходимо обеспечить особое внимание. Губернатор предложил сделать доску почета, на которой будут размещены фотографии ветеранов в течение всего года, а не только накануне праздника.

Joomla SEF URLs by Artio