Запомнить меня

Учащиеся школ Новопокровского района присоединились к акции «Всероссийский экономический диктант»

Учащиеся школ Новопокровского района присоединились к акции «Всероссийский экономический диктант»

9 октября, все желающие по всей России писали диктант на тему «Сильная экономика – процветающая Россия». Ответив на вопросы, участники мероприятия смогли оценить уровень своих знаний в сфере практических вопросов экономической жизни и экономической истории России.

По всей стране организованы региональные площадки, в Новопокровском районе она работает на базе СОШ № 10. В завершение акции молодые люди получили сертификаты участников.

Результаты Диктанта они смогут узнать самостоятельно на сайте www.diktant.org после 23 октября. Участники, набравшие 95 и более баллов будут награждены памятными подарками. Дипломы победителей получат те, кто наберет 75 баллов и более.

«Всероссийский экономический диктант» организован Вольным экономическим обществом России и Международным союзом экономистов при участии Финансового университета при правительстве РФ и ведущих вузов, администраций субъектов, институтов РАН.  

Впервые акция была проведена в 2017 году. В 2018 году Диктант проводился на 1294 площадках в 83 субъектах РФ, а также в трех зарубежных странах. В акции приняло участие 98 538 человек.

Joomla SEF URLs by Artio